ДПК «Октябрь»

Внимание!

Уважаемые жители и гости Сосновского сельского поселения, напоминаем Вам, что
Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому человеку через близкие контакты. Именно поэтому мы все должны принять безотлагательные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание мы должны уделять организации самоизоляции граждан, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусу, и контактировавших с ними людей, а также помощи этим людям и людям пожилого возраста.
Люди старше 60 лет в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония.
В связи с этим администраци обращается к жителям и гостям поселения. Карантин- это метод профилактики, а не повод отдохнуть. Убедительно просим Вас реже посещать общественные места, реже пользуйтесь общественным транспортом, сократите посещение магазинов и детских площадок.
Если есть необходимость в посещении общественных мест, мойте руки после возвращения с улицы, после контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением пищи. Не трогайте грязными руками лицо, рот, нос и глаза – так вирус может попасть в Ваш организм. 
Пользуйтесь антисептиками для дезинфекции. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые находились с Вами в общественных местах и в транспорте. 
Если Вы заболели или почувствовали себя нехорошо  – не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом.
Важно сохранять Ваше здоровье!
Берегите себя, своих близких, друзей и будьте здоровы! 

Пока нет комментариев

Добавить комментарий