ДПК «Октябрь»

Информация о переходе в ПСК

РЕКОМЕНДАЦИИ гражданам-садоводам по переходу на прямые договоры, а также садоводческим (дачным, огородническим) некоммерческим объединениям (ДЭК) по перезаключению договоров энергоснабжения.

Для заключения индивидуального договора с ПСК необходимо:

  1. Заполнить бланк письма в двух экземплярах и отправить их по двум адресам, указанным в правом верхнем углу бланка;  Отправить письмо  следует с уведомлением о вручении или вручить под регистрацию с отметкой на втором экземпляре.
  2. Гарантирующий поставщик должен выслать ответ в течение 5 дней с момента получения запросаНесмотря на то, что у гарантирующего поставщика отсутствуют правомочия выставлять садоводу те или иные условия, он, скорее всего, какие-то условия выставит.Чаще всего могут быть вставлены такие требования:
    • установить щит учёта на ближайшей опоре;
    • срок госповерки прибора учёта должен быть для однофазного — не более одного года, для трёхфазного — не более двух лет;
    • установить перед прибором учёта отключающее устройство на разрешённую нагрузку с возможностью опломбирования;

    и прочие.

    Каждый садовод вправе решить, принимать эти условия все или частично, или не принимать совсем.

  3. Если в полученном ответе не будут сообщены все необходимее реквизиты (прежде всего номер лицевого счёта, абонентский номер), то целесообразно направить второе письмо примерно следующего содержания:

На Ваш исх. № *** от *** 2015 г. сообщаю, что перечисленные в нём условия заключения договора мной не принимаются в связи с тем, что в законодательстве отсутствуют правовые нормы, обязывающие гражданина принимать такие условия.

(Как вариант — согласен на такие-то условия и не согласен на такие-то по тем же основаниям).

Повторно прошу выслать информацию, запрошенную мной письмом от (дата, номер), которая в соответствии со СТАНДАРТом ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ АО «ПЕТЕРБУРГСКАЯ СБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ» должна высылаться в течение 5 дней с момента получения запроса.

Кроме того, прошу направить Вашего представителя 30 ноября или 1 декабря 2015 г по месту нахождения садового участка (здесь указать адрес и телефон) для снятия показаний счётчика на предполагаемую дату начала действия договора. Аналогичное снятие показаний будет произведено мной с представителем ДЭК для урегулирования взаиморасчётов с последним.

4.  Далее можно инициативу не проявлять до 30 ноября. Накануне даты начала действия договора, т.е. 30 ноября, следует произвести в качестве аванса некоторую оплату на тот расчётный счёт гарантирующего поставщика, на который производит оплату ДЭК. Это в том случае, если Вам не прислали реквизиты в ответ на Ваш запрос. Если реквизиты прислали, значит оплату произвести по ним.

 

1 декабря необходимо, заранее договорившись с руководством ДЭК, снять показания Вашего счётчика, составив двусторонний акт в произвольной форме. Объём энергии, зафиксированный данным актом должен быть затем Вами оплачен в кассу ДЭК.

В случае, если ДЭК откажется от такой фиксации показаний счётчика по состоянию на 1 декабря 2015 года, акт можно составить с привлечением одного или двух соседей. Этот акт необходим для урегулирования расчётов с ДЭК за период по 30 ноября 2015 г. включительно, а также может быть Вами предъявлен ГП, если последний своего представителя не пришлёт.

5. Начиная с 1 декабря 2015 года, вы оплачиваете электроэнергию непосредственно на расчётный счет ГП с указанием лицевого счета, если он открыт на ваше имя. Если он не открыт, то следует особо тщательно хранить платёжные документы до урегулирования этого вопроса. При этом отдавать подлинники их никому нельзя, отдавать как ГП, так и ДЭК можно только копии.

Образец письма в ПСК, скачать документ

Информация, скачать документ

Пока нет комментариев

Добавить комментарий